Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 310
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Österreich - Herzogtum (1156 - 1452). Albrecht V. (1411 - 1439).
Pfennig (einseitig). Wien.
Vs: Im Dreipass: Bindenschild, umgeben von Namen aus Ligaturen: AL - BE - RT. Außen in den Zwickeln Sternchen.
15 mm. 0,59 g.
CNA F a 6.
Patina, sehr schön.