Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 189
| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Mesembria Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) und Otacilia Severa
Bronze.
Rs: Hygieia nach rechts stehend und Schlange aus Patera fütternd.
25 mm. 11,07 g.
Varbanov 4249.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.