Online-Auktion 10

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Kaiserreich. Württemberg. Karl (1864 - 1891).
2 Mark. 1876. Stuttgart.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,51 g.
Jaeger 173.
Patina, kleine Kratzer, sehr schön.