Online-Auktion 10
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen
Los 340
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Württemberg. Karl (1864 - 1891).
2 Mark. 1876. Stuttgart.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.
38 mm. 27,51 g.
Jaeger 173.
Patina, kleine Kratzer, sehr schön.