Online-Auktion 15
Griechische Münzen Taurischer Chersones
Los 22
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Pantikapaion
Taurischer Chersones. Pantikapaion.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Silenen links.
Rs: Kopf eines Stieres links.
17 mm. 3,77 g.
SNG BM 890; SNG Stancomb 557.
Sehr schön.