Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 998
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Südamerika. Uruguay. Republik (seit 1830).
50 Centesimos. 1917.
Vs: Büste links.
Rs: Wappen im Kranz unter Sonne.
30 mm. 12,45 g.
Krause und Mishler 22.
Patina, Randfehler, sehr schön.