Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 984
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Indien. Georg V. (1910 - 1936).
1 Rupie. 1919.
Vs: Kopf links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl.
30 mm. 11,61 g.
Krause und Mishler 524.
Vorzüglich - Stempelglanz.