Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Indien. Georg V. (1910 - 1936).
1 Rupie. 1919.
Vs: Kopf links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl.

30 mm. 11,61 g.
Krause und Mishler 524.
Vorzüglich - Stempelglanz.