Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 982
| Schätzpreis | 280 € |
| Zuschlag |
Ägypten. Britisches Protektorat.
Schmuckmünze. 1913.
Imitation eines Habsburgischen 4-Dukaten-Stückes.
Vs. MEDAILLON . FOR . EGYPTIAN . LADIES . A. Brustbild rechts.
Rs: MEDAILLON FOR 1913 - EGYPTIAN . LADIES . A.
Punze: 21 (Karat).
39 mm. 7,04 g.
Wilki Stempel 6.
Prägeschwäche auf Rs., Originalöse, feine Kratzer, vorzüglich.