Auktion 65

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Griechische Münzen Makedonien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Tragilos

Makedonien. Tragilos.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Rose, außen Ethnikon.

15 mm. 2,84 g.
HGC 3, 747.
Sehr schön.