Auktion 65

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links A, rechts Krebs.

14 mm. 3,61 g.
SNG BM 159.
Fast vorzüglich.