Auktion 65
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Griechische Münzen Thrakien
Los 57
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links A, rechts Krebs.
14 mm. 3,61 g.
SNG BM 159.
Fast vorzüglich.