Auktion 65

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 140 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links Krebs, rechts A.

16 mm. 3,26 g.
SNG BM 153.
Fast vorzüglich.