Chance-Auktion 64
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1382
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn. Königreich in Personalunion mit Österreich.
Franz Joseph I. (1848 - 1916).
Lot (6 Stück, Silber):
Forint 1871, 1873, 1878, 1879, 1881, 1889.
Vs: Belorbeerter Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.
Schön, sehr schön und fast vorzüglich.