Chance-Auktion 64

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 260 €

Europa - Lots.
Ungarn. Königreich in Personalunion mit Österreich.
Franz Joseph I. (1848 - 1916).

Lot (6 Stück, Silber):
Forint 1871, 1873, 1878, 1879, 1881, 1889.
Vs: Belorbeerter Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

Schön, sehr schön und fast vorzüglich.