Chance-Auktion 64

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Europa - Lots.
Ungarn. Königreich in Personalunion mit Östereich.
Matthias II. (1608 - 1619).

Lot (16 Stück, Silber):
Denare, verschiedene Jahrgänge.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Sehr schön und vorzüglich.