Chance-Auktion 64
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1359
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Schweiz
Lot (11 Stück):
Kanton Schwyz: Rappen 1815.
Kanton Freyburg: 2 1/2 Rappen 1827.
Kanton Tessin (Ticino): Drei Denari 1853.
Eidgenossenschaft:
2 Rappen 1866 und 1879.
Rappen 1857, 1927, 1929, 1930, 1937, 1942 (2x).
Sehr schön und fast vorzüglich.