Chance-Auktion 64

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Europa - Lots.
Rumänien. Fürstentum und Königreich.
Carol I. (1866 - 1881 als Fürst, 1881 - 1914 als König).

Lot (2 Stück, Silber):
5 Lei 1880 und 1883.
Vs: Kopf Links.
Rs: Zwei Löwen halten bekröntes Staatswappen auf bekröntem Wappenmantel.

Beide Stücke mit Randfehlern, sehr schön und fast sehr schön.