Chance-Auktion 64

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 90 €

Europa - Lots.
Rumänien. Fürstentum und Königreich.
Carol I. (1866 - 1881 als Fürst, 1881 - 1914 als König).

Lot (10 Stück, Silber):
2 Lei 1881.
Leu 1873, 1874, 1894.
Leu 1910, 1911, 1914 (2x).
50 Bani 1911 und 1914.

Sehr schön, fast vorzüglich und vorzüglich, einmal prägefrisch.