Chance-Auktion 64

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 80 €

Europa - Lots.
Rumänien. Fürstentum und Königreich.
Carol I. (1866 - 1881 als Fürst, 1881 - 1914 als König).

Lot (13 Stück, Kupfer):
10 Bani 1867 (2x).
5 Bani 1867, 1883 (2x), 1884 (2x), 1885.
2 Bani 1879, 1900 (3x).
Ban 1900.

Patina, meist sehr schön, einzelne vorzüglich.