Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 124
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Volksrepublik (1947 - 1965)
Rumänien. Volksrepublik (1947 - 1965).
25 Bani (Kupfer-Nickel). 1953. Bukarest.
Vs: Wappen der Volksrepublik.
Rs: Wertbezeichnung, darunter Jahreszahl.
22 mm. 3,67 g.
Schäffer / Stambuliu S. 299, 163.
Selten. Zarte Patina, minimale, feine Kratzer auf Rückseite, sonst prägefrisch.