Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 74
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei (Silber). 1901 B. Hamburg.
NGC UNC DETAILS (5775654-020).
Vs: Kopf links.
38 mm. 25,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 241, 054.
Minimale, feine Kratzer, leicht fleckige Patina, vorzüglich - prägefrisch.