Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei (Silber). 1901 B. Hamburg.
NGC UNC DETAILS (5775654-020).

Vs: Kopf links.

38 mm. 25,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 241, 054.
Minimale, feine Kratzer, leicht fleckige Patina, vorzüglich - prägefrisch.