Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
Medaille (Silber). 1894.
Auf das 25jährige Ehejubiläum des Königspaares.

Vs: Monogramme Karls I. und seiner Gemahlin Elisabeth Ottilie von Wied (Carmen Sylva).
Rs: Krone, darunter XXV.

30 mm. 11,58 g.
Patina, kleine Randfehler, minimale, feine Kratzer, fast prägefrisch.