Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
50 Bani (Silber). 1885. Bukarest.
Vs: Kopf links.
Rs: Im Kranz aus zwei Zweigen Wertbezeichnung, darunter Jahreszahl.
18 mm. 2,50 g.
Schäffer / Stambuliu S. 232, 036.
Sehr selten. Tönung, sehr schön.