Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 55
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Bani (Kupfer). 1884 B. Bukarest.
NGC MS 64 BN (4790389-022).
Variant with two folds in the curtain.
Vs: Kopf links.
25 mm. 5,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 230, 031a.
Patina, prägefrisch.
Variante mit zwei Falten im Vorhang.
Variante mit zwei Falten im Vorhang