Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 120 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Bani (Kupfer). 1884 B. Bukarest.
NGC MS 64 BN (4790389-022).
Variant with two folds in the curtain.

Vs: Kopf links.

25 mm. 5,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 230, 031a.
Patina, prägefrisch.
Variante mit zwei Falten im Vorhang.

Variante mit zwei Falten im Vorhang