Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft
Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
Leu (Silber). 1884. Bukarest.
Vs: Kopf links.

23 mm. 4,98 g.
Schäffer / Stambuliu S. 231, 033.
Selten. Dunkle, irisierende Patina, vorzüglich - prägefrisch.