Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei (Silber). 1883 B. Bukarest.
NGC UNC DETAILS, (4790389-019).
Rhomb in the crown.

Vs: Kopf links.

38 mm. 25,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 228, 029a.
Minimale, feine Kratzer, vorzüglich - prägefrisch.
Raute im Zentrum des Stirnreifs der Krone.