Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 47
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei (Silber). 1881. Bukarest.
Vs: Kopf links.
34 mm. 24,86 g.
Schäffer / Stambuliu S. 224, 023.
Dunkle, leicht irisierende Patina, vorzüglich.
Variante mit geriffeltem Rand (reeded edge).
Variante mit geriffeltem Rand (reeded edge)