Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 350 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1881 B. Bukarest.
NGC XF DETAILS (5884193-001).

Vs: Kopf links.

20 mm. 2,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 222, 019.
Sehr selten. Fast vorzüglich.