Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 34
| Schätzpreis | 900 € |
| Zuschlag |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
5 Lei (Silber). 1881. Bukarest.
Formerly MS 62.
Carol as prince.
Vs: Kopf links.
38 mm. 25,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 224, 023.
Selten in dieser Erhaltung. Vorderseite mit dunkler Patina, fast prägefrisch.