Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1880. Bukarest.
Vs: Kopf links.
20 mm.
Schäffer / Stambuliu S. 221, 017.
Zarte Tönung, vorzüglich bis prägefrisch.