Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 32
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1880 B. Bukarest.
NGC MS 62 BN (5884193-002).
Variant with broken C.
Vs: Kopf links.
20 mm. 2,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 221, 017a.
Sienabraune Patina, fast prägefrisch.
Variante mit durchbrochenem C in Carol.