Auktion 63
Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen
Europa Rumänien
Los 25
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1879 B. Bukarest.
NGC MS 64 BN (2776093-001).
Vs: Kopf links.
20 mm. 2,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 220, 016.
Patina, prägefrisch.