Auktion 63

Rumänien (1867 - 1965): Fürstentum - Königreich - Volksrepublik
Proben, Raritäten, Spitzenerhaltungen

Europa Rumänien

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 120 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1879 B. Bukarest.
NGC MS 64 BN (2776093-001).

Vs: Kopf links.

20 mm. 2,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 220, 016.
Patina, prägefrisch.