Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Europa Spanien
Los 537
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)
Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
16 Maravedis. 1664 SR. Segovia.
Vs: Kopf mit Harnischkragen rechts.
Rs: Bekröntes Wappen. Rechts im Feld Wertangabe, links außen Jahreszahl.
25 mm. 4,49 g.
Cayon 5581.
Patina, vorzüglich.