Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Spanien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)

Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
16 Maravedis. 1664 SR. Segovia.
Vs: Kopf mit Harnischkragen rechts.
Rs: Bekröntes Wappen. Rechts im Feld Wertangabe, links außen Jahreszahl.

25 mm. 4,49 g.
Cayon 5581.
Patina, vorzüglich.