Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Russland

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Zarenreich (bis 1917) Nikolaus I. (1825 - 1855)

Russland. Zarenreich (bis 1917). Nikolaus I. (1825 - 1855).
5 Kopeken. 1836 EM. Ekaterinburg.
Vs: Gekrönter doppelköpfiger Adler, darunter Jahreszahl.
Rs: Wertangabe.

38 mm. 22,01 g.
Bitkin 493.
Druckstelle auf Rs, Patina, sonst vorzüglich.