Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Europa Russland
Los 525
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Zarenreich (bis 1917) Katharina II. (1762 - 1796)
Russland. Zarenreich (bis 1917). Katharina II. (1762 - 1796).
Grivennik (Silber). 1770. St. Petersburg.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl, darüber Krone.
18 mm. 2,32 g.
Bitkin 475.
Patina, fast vorzüglich / vorzüglich.