Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
Karl II. (1930 - 1940)

Rumänien. Karl II. (1930 - 1940).
250 Lei. 1939.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Wertbezeichnung im Kranz, darüber bekröntes Wappen.

30 mm. 12,03 g.
Schäffer / Stambuliu 104.
Patina, vorzüglich - prägefrisch.