Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 700 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei. 1901 B.
Vs: Kopf links.

38 mm. 24,91 g.
Schäffer / Stambuliu 054.
Patina, fast vorzüglich.