Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Europa Rumänien
Los 517
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei. 1901 B.
Vs: Kopf links.
38 mm. 24,91 g.
Schäffer / Stambuliu 054.
Patina, fast vorzüglich.