Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Bani. 1884.
Vs: Kopf links.

25 mm. 4,96 g.
Schäffer / Stambuliu 031.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - prägefrisch.
Variante mit einer Falte am Wappenmantel.

Variante mit einer Falte am Wappenmantel