Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani. 1880.
Vs: Kopf links.

20 mm. 2,03 g.
Schäffer / Stambuliu 017.
Patina, vorzüglich bis prägefrisch.