Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Lei. 1875.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.

27 mm. 10,00 g.
Schäffer / Stambuliu 012.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.