Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 90 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Leu (Silber). 1874.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.

23 mm. 4,98 g.
KM 10; Schäffer / Stambuliu 011.
Patina, feine Kratzer, fast vorzüglich.