Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Silbermedaille. 1912 (Korschann). Frankfurt am Main.
Auf das 17. Deutsche Bundesschiessen in Frankfurt am Main.

Vs: Kopf Heinrichs von Preussen rechts.
Rs: Stadtansicht über Tafel mit Legende und Adler.
Randpunze: SILBER 990.

40 mm. 25,08 g.
Slg. Peltzer 1153; Steulmann 3.
Mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.