Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Rumänien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Leu (Silber). 1873.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.

23 mm. 4,97 g.
Schäffer / Stambuliu 009.
Patina, fast vorzüglich.