Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Europa Rumänien
Los 501
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Leu (Silber). 1873.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.
23 mm. 4,97 g.
Schäffer / Stambuliu 009.
Patina, fast vorzüglich.