Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Europa Großbritannien - Kolonien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Straits Settlements - East India Company Viktoria (1837 - 1901)

Großbritannien - Kolonien. Straits Settlements - East India Company. Viktoria (1837 - 1901).
Cent. 1845.
Vs: Kopf nach links.
Rs: Wertangabe im Eichenkranz, darunter Jahreszahl.

28 mm. 9,41 g.
Sehr schön / fast vorzüglich.