Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 30 €

Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1929. München.
Vs: Kopf Hindenburgs links.
Rs: Schwurhand.

30 mm. 14,92 g.
Jaeger 340.
Leicht fleckige Patina, fast vorzüglich.