Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 440
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1929. München.
Vs: Kopf Hindenburgs links.
Rs: Schwurhand.
30 mm. 14,92 g.
Jaeger 340.
Leicht fleckige Patina, fast vorzüglich.