Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 437
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1924 F.
Vs: Wertangabe und Jahreszahl.
Rs: Reichsadler.
30 mm. 14,85 g.
Jaeger 312.
Übliche Verprägungen am Rand, minimale Randfehler, fast vorzüglich.