Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1924 D.
Vs: Wertangabe und Jahreszahl.
Rs: Reichsadler.

30 mm. 15,04 g.
Jaeger 312.
Minimale Randfehler auf Vs., fast vorzüglich.