Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 55 €
Zuschlag 65 €

Bayern Prinzregent Luitpold (1886 - 1912)

Kaiserreich. Bayern. Prinzregent Luitpold (1886 - 1912).
5 Mark (Silber). 1911 D. München.
Vs: Kopf nach rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,81 g.
Jaeger 50.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.