Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 432
| Schätzpreis | 55 € |
| Zuschlag |
Bayern Prinzregent Luitpold (1886 - 1912)
Kaiserreich. Bayern. Prinzregent Luitpold (1886 - 1912).
5 Mark (Silber). 1911 D. München.
Vs: Kopf nach rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,81 g.
Jaeger 50.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.