Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Deutschland vor 1871 Würzburg - Bistum
Los 425
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Anselm Franz von Ingelheim (1746 - 1749)
Würzburg - Bistum. Anselm Franz von Ingelheim (1746 - 1749).
Körtling (1/48 Gulden, Silber). 1748.
Vs: Wappen.
Rs: Reichsapfel mit Wertzahl.
15 mm. 0,65 g.
Helmschrott 669.
Patina, fast vorzüglich.