Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 423
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Köln - Erzbistum. Maximilian Friedrich von Königsegg-Rothenfels (1761 - 1784).
1/4 Stüber. 1765 IK.
Vs: Bekröntes Monogramm.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl.
21 mm. 2,34 g.
Noss 807.
Patina, vorzüglich.