Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 418
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich (1806 - 1918) Maximilian I. Joseph (1806 - 1825)
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian I. Joseph (1806 - 1825).
20 Kreuzer. 1811.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen, eingefasst von Palm- und Lorbeerzweig. Unten geteilte Jahreszahl und Wertangabe.
28 mm. 6,65 g.
Jäger 11; AKS 50.
Fast vorzüglich.