Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 85 €

Königreich (1806 - 1918) Maximilian I. Joseph (1806 - 1825)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian I. Joseph (1806 - 1825).
20 Kreuzer. 1811.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen, eingefasst von Palm- und Lorbeerzweig. Unten geteilte Jahreszahl und Wertangabe.

28 mm. 6,65 g.
Jäger 11; AKS 50.
Fast vorzüglich.