Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 350
| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Moldau - Fürstentum. Stefan cel Mare (1457 - 1504).
Groschen (Silber).
Typ IIb.
Rs: Wappen mit Patriarchenkreuz.
14 mm. 0,58 g.
MBR S. 82, 675 ff.
Patina, Prägeschwäche am Rand, sehr schön.