Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 346
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Moldau - Fürstentum. Stefan cel Mare (1457 - 1504).
Groschen (Silber).
Typ Ib.
Rs: Gespaltenes Wappen, links Kreuz und Rosette, rechts Balken.
15 mm. 0,59 g.
MBR S. 79, 613.
Patina, fast vorzüglich.